🌼 Лето....ах летоооо! 🌼

Союз покупателей

Войти

Авторизация


Логин
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Автор Тема: Мультиварка ARC - Мультиварка ARC-ваша лучшая помощница на кухне  (Прочитано 13484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НадюХа

  • Не забывайте говорить СПАСИБО.
  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 4 614
  • Репутация: 485
  • В выходные и праздничные дни у меня тоже выходные.
    • ЛД
Делимся впечатлением и рецептами в этой темке. Заранее благодарю.
ПРИСТРОЙ со скидкой 50% https://64pokupki.ru/catalog/3245/

 

Оффлайн НадюХа

  • Не забывайте говорить СПАСИБО.
  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 4 614
  • Репутация: 485
  • В выходные и праздничные дни у меня тоже выходные.
    • ЛД
Начну первая. Из личного опыта.
Молочные каши: разбавлять молоко водой. Я наливаю воду, потом засыпаю крупу, и сверху молочко (оговорюсь что я молоко беру настоящее, "от коровы", возможно поэтому без воды оно пригорало). Правда думаю что покупное, в пакетах уже и так достаточно разбавлено, возможно и не пригорит оно.

Собираетесь приготовить окрошку? Наливаем немного воды, кладем туда яйца, сверху устанавливаем решетку, кладем на неё картошечку и на режим "суп" на 8-10 минут (картошечку не очень крупную). Пока это варится нарезаем зелень, огурчики, редисочку и дальше кто как любит.
По такому же принципу зимой варю овощи на салаты оливье, сельдь под шубой (свеклу в воде, картофель и морковь на решетке).

Борщ варила по рецепту из книжечки прилагаемой, теперь только в ней варю его. Обязательно даю остывать самостоятельно (не сбрасываю пар), режим подогрев выключаю через 1-1,5 после приготовления, чтобы суп получился настоявшимся.
ПРИСТРОЙ со скидкой 50% https://64pokupki.ru/catalog/3245/

Оффлайн НадюХа

  • Не забывайте говорить СПАСИБО.
  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 4 614
  • Репутация: 485
  • В выходные и праздничные дни у меня тоже выходные.
    • ЛД
Итак, продолжу беседу сама с собой.
Гуляш: мясо, лук, морковь (кто что любит) обжариваем с открытой крышкой на любой программе. Потом закрываем и на режиме суп 5 мин. Всё. Гарнир на ваш вкус и выбор.

Куриные сердечки. Программа Цыпленок, 15 минут. Сначала немного обжарила, потом вставила решетку-пароварку, выложила на неё картофель и через 15 минут гарнир и основное блюдо были готовы.
ПРИСТРОЙ со скидкой 50% https://64pokupki.ru/catalog/3245/

Оффлайн Virgin

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 25
    • ЛД
Забрала сегодня мультиварку. И сразу хочу сказать, спасибо за такую чудесную вещь. Уже приготовила в ней плов. Быстро, легко и главное - вкусно. Даже мой муж, поначалу скептически отнесшийся к нашей мультиварке, и то был в восторге. Теперь планирую чуть позже заказать еще одну маме в подарок.

Оффлайн Светлана Шамаева

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1 098
  • Репутация: 121
  • шопоголизм - это болезнь или призвание?
    • ЛД
а сколько она выходит с доставкой?
уж сегодня моя доча так около этих мультиварок на лавке крутилась)))))))))))))
После 30 лет уже не флиртуешь с мужчинами… а скорее фильтруешь мужчин…)

Оффлайн Virgin

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 25
    • ЛД
у меня доставка была 120 руб.

Оффлайн Светлана Шамаева

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1 098
  • Репутация: 121
  • шопоголизм - это болезнь или призвание?
    • ЛД
 :Ромашки: :Ромашки: :Ромашки:спасибо
После 30 лет уже не флиртуешь с мужчинами… а скорее фильтруешь мужчин…)

Оффлайн НадюХа

  • Не забывайте говорить СПАСИБО.
  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 4 614
  • Репутация: 485
  • В выходные и праздничные дни у меня тоже выходные.
    • ЛД
а сколько она выходит с доставкой?
уж сегодня моя доча так около этих мультиварок на лавке крутилась)))))))))))))
Самая большая на 6 л 3570 руб. с доставкой обходится.
ПРИСТРОЙ со скидкой 50% https://64pokupki.ru/catalog/3245/

Оффлайн Лесенок

  • VIP СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 889
  • Репутация: 82
    • ЛД
Я тоже оставлю отзыв о мультиварке, хоть и покупала ее в другой СП и уже давно - в прошлом апреле.

Это чудо-кастрюлька!  :Танцую: Я ее люблю!  :Малацца: Еще мне очень нравится, что она скороварка!  :Здорово:
Мне очень нравится, как получается там мясо: мягкое такое, нежное!
Мое любимое блюдо - это перцы фаршированные. Делаю по рецепту из книжечки.
А муж постоянно просит плов приготовить, это стало его любимым блюдом.
Да и вообще там все вкусное.  :)

Только вот у меня первые блюда получаются не такие вкусные, как на плите.  :Нет:Не знаю, почему.  :Не знаю: Может, что-то не так делаю.....

Да и еще. Глядя на меня, купили мультю потом и моя сестра, и моя мама, и друг с женой. Все в восторге.  :ага: Купили тоже АРС.  :Здорово:

Оффлайн НадюХа

  • Не забывайте говорить СПАСИБО.
  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 4 614
  • Репутация: 485
  • В выходные и праздничные дни у меня тоже выходные.
    • ЛД
Лесенок, спасибо за отзыв. Если есть рецепты свои, не из книжечки, будем рады выслушать.

А я только сегодня поняла что она может и как просто кастрюлька работать. Напишу, может кому пригодиться.
Я сейчас после ремонта живу без кухни, у меня нет мебели и соответственно некуда встроить варочную поверхность. И вот уже полтора месяца я готовлю на свою семью из 4-х человек только в мульте (больше не в чем, даже микроволновки нетю).
 И вот только сегодня я поняла что могу в ней варить и макароны, и пельмени. Т.е. вода в ней закипает при открытой крышке (ну для быстроты процесса я прикрывала крышку) на режиме СУП, вода закипела, макароны забросила и обычным способом помешивая, отварила. Вода кипела и при открытой крышке, и кстати закипела она быстрее чем на плите газовой обычно.
Вот. Так что если кто на дачу решит её брать летом, имейте ввиду. Надеюсь пригодится моё "открытие" (Стыдно что за 1,5 года я это только узнала)
ПРИСТРОЙ со скидкой 50% https://64pokupki.ru/catalog/3245/

Оффлайн Лесенок

  • VIP СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 889
  • Репутация: 82
    • ЛД
ООО, вычитала вот что здесь:
Борщ варила по рецепту из книжечки прилагаемой, теперь только в ней варю его. Обязательно даю остывать самостоятельно (не сбрасываю пар), режим подогрев выключаю через 1-1,5 после приготовления, чтобы суп получился настоявшимся.
Надо так попробовать будем. Спасибо за замечание, Надя!

Куриные сердечки. Программа Цыпленок, 15 минут. Сначала немного обжарила, потом вставила решетку-пароварку, выложила на неё картофель и через 15 минут гарнир и основное блюдо были готовы.
Надя, а какой режим ставить? у меня старого образца мультя.

Еще вопрос: а если готовить на решетке, то воду нужно наливать? Стыдно сказать, но я пока не готовила на пару ничего в мульте.  :Стесняюсь:  :Стесняюсь:  :Стесняюсь:

Оффлайн НадюХа

  • Не забывайте говорить СПАСИБО.
  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 4 614
  • Репутация: 485
  • В выходные и праздничные дни у меня тоже выходные.
    • ЛД
Лесенок, у меня тоже старого, программа Цыпленок (для куриных сердечек)
воду конечно надо наливать, иначе пара-то не будет. Я выше писала как варю овощи на салаты. Вниз воду, наверх овощи. Режим РИС 10-15 минут в зависимости от величины овощей.
ПРИСТРОЙ со скидкой 50% https://64pokupki.ru/catalog/3245/

Оффлайн Лесенок

  • VIP СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 889
  • Репутация: 82
    • ЛД
Спасибо, Надя!  :Ромашки: :Ромашки: :Ромашки:

Оффлайн Лесенок

  • VIP СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 889
  • Репутация: 82
    • ЛД
Фаршированные перцы
Очистить перец от сердцевин. В мясо добавить сырой рис, соль, перец. Нафаршировать перцы фаршем. Сложить их в кастрюлю. Сверху я кладу тертую на крупной терке морковь, порезанный кубиками лук. Томатную пасту смешиваю с водой, добавляю туда соль. Выливаю. Ставлю на "Мясо", время уменьшаю до 20 минут. Получается очень вкусно!   :Танцую: :Здорово: На плите так не получалось.
В пропорциях не подскажу, т.к. делаю на глазах. Если кто любит побольше подливы, тогда и побольше лить воду с пастой.

Оффлайн ИринаN

  • Суббота, воскресенье - ВЫХОДНОЙ!!!
  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3 165
  • Репутация: 346
  • Спасибо за отзывы,отвечу взаимностью !
    • ЛД
Фаршированные перцы
Очистить перец от сердцевин. В мясо добавить сырой рис, соль, перец. Нафаршировать перцы фаршем. Сложить их в кастрюлю. Сверху я кладу тертую на крупной терке морковь, порезанный кубиками лук. Томатную пасту смешиваю с водой, добавляю туда соль. Выливаю. Ставлю на "Мясо", время уменьшаю до 20 минут. Получается очень вкусно!   :Танцую: :Здорово: На плите так не получалось.
В пропорциях не подскажу, т.к. делаю на глазах. Если кто любит побольше подливы, тогда и побольше лить воду с пастой.

ага, у меня тоже не получалось,  только я на режиме "суп" готовлю,  закрепляю фото , правда без томата.

Оффлайн ИринаN

  • Суббота, воскресенье - ВЫХОДНОЙ!!!
  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3 165
  • Репутация: 346
  • Спасибо за отзывы,отвечу взаимностью !
    • ЛД
 а сегодня пирог с малиной приготовила.

Оффлайн Татьяна С

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 34
    • ЛД
Девочки, у меня проавда мультеварка не АРс, а панасоник, но могу посоветовать,что макароны можно готовить на функции варка на пару, только надо что б вода слегка их прикрывала, а пельмени тоже можно на функции варка на пару, пельмени кладутся на решетку для врки на пару

Оффлайн Лесенок

  • VIP СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 889
  • Репутация: 82
    • ЛД
Ирина,а  рецепт пирога? я же слюной захлебнулась.  :Ужас:  :Смеюсь:

Оффлайн ИринаN

  • Суббота, воскресенье - ВЫХОДНОЙ!!!
  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3 165
  • Репутация: 346
  • Спасибо за отзывы,отвечу взаимностью !
    • ЛД
Ирина,а  рецепт пирога? я же слюной захлебнулась.  :Ужас:  :Смеюсь:

рецепт очень простой.

1 яйцо
1 пачка маргарина
0,5 стакана сахара
3,5 стакана муки
1 ч.ложка соды гашеная в уксусе.

Маргарин  в кастрюльке на плите немного размягчила,добавила  сахар, яйцо, соду, и муку, получилось мягкое тесто, разделила на две части первую на дно выложила, предварительно смазав  дно  чаши маргарином и немного присыпав мукой, на него положила малину замороженную с сахаром( можно любое не жидкое варенье), сверху на терке потерла оставшуюся часть теста, и на режим "выпечка" на 45 минут.
Верх конечно светлый получился, но пропеклось все замечательно.

Оффлайн Светлана Шамаева

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1 098
  • Репутация: 121
  • шопоголизм - это болезнь или призвание?
    • ЛД
рецепт очень простой.

1 яйцо
1 пачка маргарина
0,5 стакана сахара
3,5 стакана муки
1 ч.ложка соды гашеная в уксусе.

Маргарин  в кастрюльке на плите немного размягчила,добавила  сахар, яйцо, соду, и муку, получилось мягкое тесто, разделила на две части первую на дно выложила, предварительно смазав  дно  чаши маргарином и немного присыпав мукой, на него положила малину замороженную с сахаром( можно любое не жидкое варенье), сверху на терке потерла оставшуюся часть теста, и на режим "выпечка" на 45 минут.
Верх конечно светлый получился, но пропеклось все замечательно.
:Здорово: :Здорово: :Здорово:

После 30 лет уже не флиртуешь с мужчинами… а скорее фильтруешь мужчин…)

Оффлайн Я Елена

  • Всем крепкого здоровья и финансового благополучия!
  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2 236
  • Репутация: 278
  • Арбайтн
    • ЛД
Вообще чудо вещь!!!!!!!!!!!!!!!!
2 дня только все в ней делаю!
Утром варила кашу-геркулес, это ж какая красота!!!!!!!!!!!!!не надо стоять у плиты и следить, чтобы не убежало, помешивать не надо...........
в обед варила суп-наичистейший, прозрачный, красивый цвет бульона!!!!!!!!!!!!!!
затем плов :Здорово: :Здорово: :Здорово: :Здорово:
это не заменимо для лентяйки, или такой шопоголички (вечно занятой) как я!

Оффлайн Я Елена

  • Всем крепкого здоровья и финансового благополучия!
  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2 236
  • Репутация: 278
  • Арбайтн
    • ЛД
пельмени тоже можно на функции варка на пару, пельмени кладутся на решетку для врки на пару
будет типо мантышницы :ага: :Здорово:

Оффлайн Евгения Сергеевна

  • VIP СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 4
    • ЛД
ДА,эта кастрюлька-супер вещь!сегодня тушила кролика в сливках,а сверху на решетке картошку положила,на пару приготовилась,получилось очень вкусно!нашла рецепт в интернете и делала так уже много раз!еще мой совет сразу покупать запасное уплотнительное кольцо,т.к.оно впитывает запахи,и если готовишь кашу,она слегка  пропитывается этими запахами,особенно если до этого готовилось что-то с чесноком.поэтому для выпечки и каш у меня отдельное кольцо!и чаша запасная тоже выручает!

Оффлайн ИринаN

  • Суббота, воскресенье - ВЫХОДНОЙ!!!
  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 3 165
  • Репутация: 346
  • Спасибо за отзывы,отвечу взаимностью !
    • ЛД
В субботу запеканку , делала :Здорово:
не очень красивая, но вкуснаяяяяяяяяяяя!

Оффлайн НадюХа

  • Не забывайте говорить СПАСИБО.
  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 4 614
  • Репутация: 485
  • В выходные и праздничные дни у меня тоже выходные.
    • ЛД
отзыв участницы Karolin:
Вчера было продолжение экспериментов, все делала с тыквой (так как зарезали одну, а куда все это девать - не ясно, морозилка и так забита)
в общем испекли в мульте пирок типа шарлотки, только с тыквой
забыла смазать форму, но все равно ничего не прижарилось
40 минут на режиме выпечка

потом просто парила тыкву, 12 минут на режиме рис/рыба - отлично все пропарилось (на дно немного воды налила и все)

потом зарядили на завтрак кашу рисовую с тыквой
Таймер поставить не удалось (питание отключилось когда подвинуть ее решили), зато кашка успела остыть в мульте и потомиться как в печке. Получилась очень воздушная и пористая.
утром ее если все, даже муж, которые вообще молочные каши не ест. мама сказала, что на плите такое ни за что не получится.
Мне тоже понравилось! в общем все круто!
Таймер поставить не удалось, зато кашка успела остыть в мульти и потомиться как в печка.

осталось попробовать приготовить рыбу и мясо, но думаю все получится
ПРИСТРОЙ со скидкой 50% https://64pokupki.ru/catalog/3245/

Оффлайн Ксения

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 764
  • Репутация: 95
    • ЛД
Сегодня приготовила в мульте "Зебру". Девочки, такая вкуснятина. Ммммм... Такой нежный пирог получился, а запах.... Да что я рассказываю. Вот, смотрите фотоотчет:

Оффлайн Ксения

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 764
  • Репутация: 95
    • ЛД
А это рецепт:
Сахар - 1,5ст, яйца 3 шт, сметана 200гр, сливочное масло-50гр, мука 1,5ст, сода гашеная 0,5ч.л(или разрыхлитель 1ч.л.), какао - 7ст.л.
Взбить сахар и яйца венчиком, добавить сметану, растопленное и остывшее сливочное масло, соду. Вмешать в смесь муку, разделить полученное тесто ПОПОЛАМ, в одну добавить какао 4 ст.л.
В горячую, смазанную сливочным маслом форму выливать всегда строго в центр, не размазывая, поочередно по 1 стол.ложке черной и белой смеси. Выпекать 40 мин на режиме "Выпечка".
Глазурь: вскипятить в кастрюльке 2столовых ложки молока с 2 ст.л. сахара, растопить в молоке 50гр.сливочного масла, затем добавить 3ст.л. какао, и как следует размешать. Дать глазури немного остыть, и полить ею торт.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2012, 12:21:56 pm от Ксения »

Оффлайн НадюХа

  • Не забывайте говорить СПАСИБО.
  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 4 614
  • Репутация: 485
  • В выходные и праздничные дни у меня тоже выходные.
    • ЛД
А это рецепт:
Сахар - 1,5ст, яйца 3 шт, сметана 200гр, сливочное масло-50гр, мука 1,5ст, сода гашеная 0,5ч.л(или разрыхлитель 1ч.л.), какао - 4ч.л.
Взбить сахар и яйца венчиком, добавить сметану, растопленное и остывшее сливочное масло, соду. Вмешать в смесь муку, разделить полученное тесто ПОПОЛАМ, в одну добавить какао 3 ч.л.(можно и больше - чтобы цвет получился шоколадным)
В горячую, смазанную сливочным маслом форму выливать всегда строго в центр, не размазывая, поочередно по 1 стол.ложке черной и белой смеси. Выпекать 40 мин на режиме "Выпечка".
Глазурь: вскипятить в кастрюльке 2столовых ложки молока с 2 ст.л. сахара, растопить в молоке 50гр.сливочного масла, затем добавить 3ст.л. какао, и как следует размешать. Дать глазури немного остыть, и полить ею торт.
Как же аппетитно!!! ммм, и красиво! и наверняка очень вкусно!!! надо тоже решиться.
ПРИСТРОЙ со скидкой 50% https://64pokupki.ru/catalog/3245/

Оффлайн Ксения

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 764
  • Репутация: 95
    • ЛД
Девочки, попробуйте приготовить такую рыбку. Очень вкусно, а еще-не нужно потом ничего отмывать. Кастрюлька и крышка остаются чистыми.

Оффлайн Ксения

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 764
  • Репутация: 95
    • ЛД
Рецепт:Скумбрия "Горячего копчения"
   скумбрия -2шт
   луковая шелуха-горсть
   черный чай -1пакет
   Соль - 3 ст.л
   1 ст.л. сахара,
   Душистый перчик, лаврушка.
   Приправа для рыбы.-2 ст.л
   Вода – 1  литр
   шпроты в масле (конс.) - 1 банка
Рыбу разморозить, выпотрошить, обрезать хвост, плавники и голову, помыть.
Луковую шелуху промыть и прокипятить на медленном огне 10-15 минут. Опустить в отвар пакетик чая на 2-3 минуты. Отвар процедить, добавить соль , сахар и специи. В теплый отвар опустить рыбу, поставить  в прохладное место на 3 часа. 
Вынуть из рассола, обмазать со всех сторон и внутри брюшка маслом из банки со шпротами (для запаха копчения). Готовить в рукаве для запекания. Рукав укладываем на решетку для варки на пару. В мультиварку налить 5 мультистаканов воды (горячей). Готовить на режиме «Варка на пару - Рыба» 10 минут. Остудить и можно кушать. Получается очень вкусно. В оригинале рецепта, туда добавляется еще жидкий дым. Но я этой химией не пользуюсь. На фото только что приготовленная рыбка еще не вынутая из МВ.

Оффлайн patljulia

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 4
    • ЛД
:Здорово: :Здорово: :Здорово:
Ирина, воспользовалась твоим рецептом...только малины не было добавила чернику...ммм очень вкуусно!!!!

Оффлайн Ксения

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 764
  • Репутация: 95
    • ЛД
Ирина, воспользовалась твоим рецептом...только малины не было добавила чернику...ммм очень вкуусно!!!!
Очень красиво и аппетитно выглядит. :Здорово:Надо тоже приготовить. Только у меня клубника.Похоже, завтра у нас  клубничный пирог будет.)))

Оффлайн Ксения

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 764
  • Репутация: 95
    • ЛД
Готовим мясной пирог "Ленивый".Нам понадобится:
2 листа тонкого лаваша,
500 гр. любого фарша.
соль, специи,
Заливка: 3 ст.л. майонеза, 2 ст. л кетчупа.
3 яйца.
Приготовление: раскладываем на столе лист лаваша, аккуратно размазываем по нему тонким слоем половину порции фарша(фарш предварительно посолить, добавить приправу),заворачиваем в рулет.То же самое делаем со вторым листом лаваша. Оставляем примерно на 10 мин. наши рулетики. Они  немного пропитаются и станут более эластичными, смогут сгибаться, но не разваливаться.За это время пока они пропитываются, готовим заливку: смешиваем яйца, майонез и кетчуп. Дно чаши смазать раст. маслом.Теперь берем один рулетик и укладываем его на дно по краю кастрюльки. Следующий рулетик укладываем по меньшему кругу(как бы улиткой).Теперь сверху заливаем заливкой.Я потом еще беру ложечку и немного раздвигаю рулетики чтобы заливка пролилась во все свободные места. Закрываем крышку МВ и ставим режим "выпечка" на 15 мин.При желании можно потом вынуть и перевернув на бледную сторону еще допечь до румяной корочки с др. стороны.Режим тот-же. Достаточно 7-10 мин.

Оффлайн НадюХа

  • Не забывайте говорить СПАСИБО.
  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 4 614
  • Репутация: 485
  • В выходные и праздничные дни у меня тоже выходные.
    • ЛД
Ксения, вы прям рукодельница, не боитесь экспериментов. Спасибо большое.
ПРИСТРОЙ со скидкой 50% https://64pokupki.ru/catalog/3245/

Оффлайн Ксения

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 764
  • Репутация: 95
    • ЛД
Ксения, вы прям рукодельница, не боитесь экспериментов. Спасибо большое.
Спасибо! :Ромашки: Я сама никак не нарадуюсь этой чудо-кастрюльке.Очень удобно, быстро и чисто.На сайтах читаю про МВ др. производителей. как там долго готовятся блюда.... по 1-2 часа. А в этой-8 мин. и картошечка готова. 20 мин.-супчик подоспел и т.д. Спасибо Вам за такую закупку. :Браво : :Браво : :Браво :

Оффлайн Ксения

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 764
  • Репутация: 95
    • ЛД
Продолжаю беседовать сама с собой.(Ох, чую надоест скоро в одного рецепты писать :Ромашки:). Скоро Новый год.Предлагаю  овощи для традиционного салата селедка под «шубой» приготовить в мультиварке. Так они сварятся быстрее, чем на плите и сохранят основные витамины, минералы и полезные вещества.
- 1 свекла(средняя)
- 3 шт. картошки
- 1 морковка
- 1-2 лук репчатый
- филе 2 селедок
-яйца-2-3 шт
- майонез
Приготовление овощей для селедки под «шубой» в мультиварке:
В чашу мультиварки выкладываем промытую свеклу, заливаем водой примерно 1 литр, устанавливаем решетку для готовки на пару и на нее выкладываем  целиковые овощи: картошку, морковь. Закрываем крышку, клапан поворачиваем в положение «закрыто» и устанавливаем режим « Пар-овощи» на 10 минут.
Через 10 минут будет готова картошка и морковь. Вынимаем их, а свеклу оставляем в кастрюльке, закрываем крышкой и повторно устанавливаем режим «Пар-овощи» на 20 мин.
Остывшие овощи чистим, трем на терке и выкладываем слоями, смазывая каждый слой майонезом.
Итак, на дно блюда выкладываем селедку (почищенную и порезанную кубиками), лук репчатый (мелко порезанный), картофель, яйца,морковь и свеклу.
Сверху можно украсить зеленью. Готовый салат «Шуба» поставить в холодильник на несколько часов, чтобы слои достаточно пропитались майонезом.

Оффлайн Ксения

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 764
  • Репутация: 95
    • ЛД
Вчера у мужа было День Рождения. На просторах интернета нашла рецепт пирога, адаптировала под нашу мультиварку и назвала "Сюрприз от снеговика" t7850.gif.Получился очень нежный и вкусный.

Оффлайн Лесенок

  • VIP СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 889
  • Репутация: 82
    • ЛД
Ксения, Вы такая молодец!!!!  31.gif 895.gif пишите, пишите, я копирую себе, пробовать буду, когда придет аппетит к нам, а то вообще ничего с мужем не хотим.  :Крейзи:

Оффлайн НадюХа

  • Не забывайте говорить СПАСИБО.
  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 4 614
  • Репутация: 485
  • В выходные и праздничные дни у меня тоже выходные.
    • ЛД

Приготовление овощей для селедки под «шубой» в мультиварке:
В чашу мультиварки выкладываем промытую свеклу, заливаем водой примерно 1 литр, устанавливаем решетку для готовки на пару и на нее выкладываем  целиковые овощи: картошку, морковь. Закрываем крышку, клапан поворачиваем в положение «закрыто» и устанавливаем режим « Пар-овощи» на 10 минут.
Через 10 минут будет готова картошка и морковь. Вынимаем их, а свеклу оставляем в кастрюльке, закрываем крышкой и повторно устанавливаем режим «Пар-овощи» на 20 мин.
Остывшие овощи чистим, трем на терке и выкладываем слоями, смазывая каждый слой майонезом.
Ксения, я так и на окрошку летом овощи в мульте варю. Только добавлю, что если свекла мелкая, то времени меньше надо. Вот вчера на винегрет так же сварила свеклу в воде, картофель и морковь на решетке.
Спасибо за рецептики. Потом сами же сюда заглянете, и всё написано, сколько чего и на какой программе делать.
ПРИСТРОЙ со скидкой 50% https://64pokupki.ru/catalog/3245/

Оффлайн Ксения

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 764
  • Репутация: 95
    • ЛД
.... Потом сами же сюда заглянете, и всё написано, сколько чего и на какой программе делать.
Надюша, я для своей мамы делаю самодельную кулинарную книгу. (Ей тоже как и себе мультю купила) .Вот и попутно некоторые рецепты сюда подбрасываю. Так что не потеряю. 875m.gif

Оффлайн Ксения

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 764
  • Репутация: 95
    • ЛД
Ксения, я так и на окрошку летом овощи в мульте варю. Только добавлю, что если свекла мелкая, то времени меньше надо. ..
Полностью согласна. :Здорово:  0517.gif Я поэтому в рецепте и пишу: средняя. Чтоб понятнее было.Надя, а яйца варить в ней не пробовала? Я сначала хотела к свекле и яйца добавить, а потом передумала-  10 мин. для них много. Тем более в МВ. Так и отваривала отдельно на плите.

Оффлайн НадюХа

  • Не забывайте говорить СПАСИБО.
  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 4 614
  • Репутация: 485
  • В выходные и праздничные дни у меня тоже выходные.
    • ЛД
Полностью согласна. :Здорово:  0517.gif Я поэтому в рецепте и пишу: средняя. Чтоб понятнее было.Надя, а яйца варить в ней не пробовала? Я сначала хотела к свекле и яйца добавить, а потом передумала-  10 мин. для них много. Тем более в МВ. Так и отваривала отдельно на плите.
варила и яйца, в воде конечно же, нормально 10 минут, не посинели. Но я их просто варила, без свеклы, а на решетке в это же время картофель - к окрошке готовилась.
ПРИСТРОЙ со скидкой 50% https://64pokupki.ru/catalog/3245/

Оффлайн Ксения

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 764
  • Репутация: 95
    • ЛД
варила и яйца, в воде конечно же, нормально 10 минут, не посинели. Но я их просто варила, без свеклы, а на решетке в это же время картофель - к окрошке готовилась.
Спасибо, а то я как-то побоялась все вместе сварить.Попробую.

Оффлайн Татьяна С

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 34
    • ЛД
Спасибо, а то я как-то побоялась все вместе сварить.Попробую.
Девочки, я пробовала яйца варить на решетке. Не посинели они tablichki-738.gif

Оффлайн Ксения

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 764
  • Репутация: 95
    • ЛД
Девочки, я пробовала яйца варить на решетке. ... tablichki-738.gif
Не взорвались? Поподробнее, пожалуйста, какое время, режим.

Оффлайн Татьяна С

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 34
    • ЛД
у меня мульта Панасоник, на режиме варка на пару минут 10, так же пробовала все вместе с картошкой, марковкой для салата - минут 20 тоже на режиме варка на пару 875m.gif

Оффлайн Ксения

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 764
  • Репутация: 95
    • ЛД
у меня мульта Панасоник, на режиме варка на пару минут 10, так же пробовала все вместе с картошкой, марковкой для салата - минут 20 тоже на режиме варка на пару 875m.gif
Попробую рискнуть.))) Ваша не скороварка?Просто мультиварка?20 мин. наверное много для моей. Думаю,минут 5 хватит.

Оффлайн Ксения

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 764
  • Репутация: 95
    • ЛД
Судак в томатном соусе.
Рыба(филе) судака-1 шт.
Томатная паста-3 ст.л.
Лук репчатый-1 шт.
Перец черный (молотый)
Соль
Перец душистый (горошком)
Лавровый лист
Масло растительное или оливковое
Соевый соус
Судака размораживаем, разрезаем на кусочки поперек примерно 3   см.в ширину. Складываем  в миску, добавляем  раст.  масло, черный перец, перемешиваем  и на 15 мин.  в холодильник. За это время шинкуем лук. Ставим  кастрюльку с маслом нагреваться(режим «мясо»). Крышкой не закрывать. Томатную пасту разводим  в стакане воды. Далее рыбу выкладываем в кастрюльку вместе с маринадом и луком. Она пропарится, прожарится 3-4 мин.Заливаем томатной пастой, солим по вкусу, добавляем лавровый лист, перец душистый горошком. Выключаем режим «мясо», закрываем крышкой герметично и включаем режим «пар-рыба»-8 мин.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2013, 15:25:41 pm от Ксения »

Оффлайн Ксения

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 764
  • Репутация: 95
    • ЛД
Делала Шоколад на кипятке. Классная вещь!
 (1 ст = 250 мл)
2 стакана муки
 2 стакана сахара
 2 яйца
 1.5 ч.л. соды
 1.5 ч.л. разрыхлителя (или только сода 2.5-3 ч.л.)
 6 ст.л. с горкой какао
 1 стакан молока
 1/3 ст. растительного масла
 1 ст. кипятка
Крем:
1 литр молока
5 ст.л. муки
10-12 ст.л сахара
Орехи грецкие, чернослив
Пакетик ванилина
Приготовление: Всё смешать. В самом конце добавить 1 стакан кипятка /прямо с плиты/. Размешать (тесто станет ОЧЕНЬ жидким) и тут же вылить в кастрюльку МВ, предварительно смазанную маслом, можно на  дно постелить  пергамент.  Выпекала  режим «выпечка» -30 мин.готовность деревянной шпажкой проверяла. Разрезала на 4 коржа.Крем сделала заварной . Можно и любой другой.

Оффлайн Ксения

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 764
  • Репутация: 95
    • ЛД
Пирог с горбушей в мультиварке.
 Ингредиенты:
•   готовое тесто, как на домашнюю лапшу;
•   2 баночки (по 250 г.) горбуши;
•   1,5 ст. йогурта (без добавок);
•   300 г. сыра;
•   соль и перец;
•   4 яйца;
•   зелень.
Приготовление:
С помощью хлебопечки приготовить тесто, если ее нет- то тесто можно быстренько замесить самостоятельно из муки, яйца и раст. масла.
Сливаем с консервы жидкость и разминаем вилочкой. Добавляем к рыбе зелень, стакан йогурта, половину яиц и 2/3 тертого  сыра. Все это размешиваем — это будет начинка нашего пирога.
Раскатываем тесто, режем пласт на 4 части по форме мультичашки. Теперь выкладываем один пласт, на него  начинку, затем снова пласт и снова начинку — и так 4 раза. Последним в пирамидке должно быть тесто.
Из оставшихся йогурта, сыра и яиц делаем заливку, которую распределим по листу теста.
Выпекать пирог 40 мин. на программе «Выпечка».
Этот  пирог получается удивительно нежным, поэтому уже готовый его нужно остудить, чтобы схватился, вынуть и нарезать.