🌼 Лето....ах летоооо! 🌼

Союз покупателей

Войти

Авторизация


Логин
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация

Автор Тема: Мультиварка ARC - Мультиварка ARC-ваша лучшая помощница на кухне  (Прочитано 13480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НадюХа

  • Не забывайте говорить СПАСИБО.
  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 4 614
  • Репутация: 485
  • В выходные и праздничные дни у меня тоже выходные.
    • ЛД
Делимся впечатлением и рецептами в этой темке. Заранее благодарю.
ПРИСТРОЙ со скидкой 50% https://64pokupki.ru/catalog/3245/

 

Оффлайн Ксения

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 764
  • Репутация: 95
    • ЛД
Еще: моя творожная запеканка. Выше девочки уже хвастались этим блюдом. Добавлю от себя маленький секрет приготовления: После выпечки запеканки ни в коем случае не открывать крышку  и не вынимать запеканку!!! Иначе сразу осядет. Дождитесь полного остывания в кастрюльке, а только потом вынимайте.)))
« Последнее редактирование: 17 Января, 2013, 09:00:41 am от Ксения »

Оффлайн Mirra

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 5
    • ЛД
Ксения, а поделитесь, пожалуйста, рецептом запеканки, очень уж аппетитно.

Оффлайн Я Елена

  • Всем крепкого здоровья и финансового благополучия!
  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2 236
  • Репутация: 278
  • Арбайтн
    • ЛД
А это рецепт:
Сахар - 1,5ст, яйца 3 шт, сметана 200гр, сливочное масло-50гр, мука 1,5ст, сода гашеная 0,5ч.л(или разрыхлитель 1ч.л.), какао - 7ст.л.
Взбить сахар и яйца венчиком, добавить сметану, растопленное и остывшее сливочное масло, соду. Вмешать в смесь муку, разделить полученное тесто ПОПОЛАМ, в одну добавить какао 4 ст.л.
В горячую, смазанную сливочным маслом форму выливать всегда строго в центр, не размазывая, поочередно по 1 стол.ложке черной и белой смеси. Выпекать 40 мин на режиме "Выпечка".
Глазурь: вскипятить в кастрюльке 2столовых ложки молока с 2 ст.л. сахара, растопить в молоке 50гр.сливочного масла, затем добавить 3ст.л. какао, и как следует размешать. Дать глазури немного остыть, и полить ею торт.
я только поставила, по вашему рецепту зебру (Единственное мало сахара осталось и я мед добавила).)))).
потом скажу что получилось.

а я хотела рассказать про торт, коржи, точнее один корж пекла в мультеварке.
(вообще для ленивых рецепт). у Нади в рецептах с др. сайтов нашла.
Тортик медовый
(пишу оригинальный рецепт и свои мерки)- яйца 5 шт.
- сахар 1,5 стакана = 270 гр (я брала 1 стакан)
- мед 4,5 ст.ложки = 135 гр (я брала 5 ст. ложек)
- сода 0,75 ч.ложки
- разрыхлитель 1,5 ч.ложки
- мука 3 стакана = 360 гр (я брала где-то 250 гр) Тесто должно быть как на оладьи, у меня чуть гуще получилось
Яйца взбиваем с сахаром миксером в пену, не переставая взбивать вливаем тонкой струйкой растопленный мед. Получится пышная пена. Аккуратно вмешиваем в смесь просеянную муку, соду и разрыхлитель. Муку я сыпала частями, чтобы видеть консистенцию теста, лучше потом добавить. Чашу смазываем маслом сливочным (чуть выше половины), выливаем тесто, ставим на режим "выпечка". Режим 40 минут, Ну, а дальше, собсна, корж достать, остудить, разрезать (у меня получилось на 4 коржа), коржи промазала первый раз сметаной с сахаром ( у меня ушло 0,5 кг сметаны 15%, сахар по вкусу). мне не понравилось. на др. раз делала заварной крем. и ели на сл. день (чтобы пропиталось) обалденный!
Фото может не очень, но всем рекомендую!
 

Оффлайн Ирина Максимова

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 25
    • ЛД
А кто подскажет-как разобрать крышку и вымыть уплотнительное кольцо и клапан? А то она у меня что-то шипеть стала последнее время . Может клапан засорился ?

Оффлайн Jlia

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -1
    • ЛД
Здравствуйте, выбираю мультиварку и склоняюсь в пользу ARC...но последнее время мучает вопрос возможно ли в ней приготовление жареных блюд...например жареный картофель...или запеченая курочка...ответьте пожалуйста

Оффлайн НадюХа

  • Не забывайте говорить СПАСИБО.
  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 4 614
  • Репутация: 485
  • В выходные и праздничные дни у меня тоже выходные.
    • ЛД
Здравствуйте, выбираю мультиварку и склоняюсь в пользу ARC...но последнее время мучает вопрос возможно ли в ней приготовление жареных блюд...например жареный картофель...или запеченая курочка...ответьте пожалуйста
http://64pokupki.ru/forum/index.php?topic=573.msg316530;topicseen#new - вот тема для общения, тут рецепты и отзывы.
Как раз недавно был такой вопрос, да, можно, при открытой крышке. Я вообще крылышки фри жарю в ней.
картофель неудобно будет, чаша глубокая и неширокая для него.

А кто подскажет-как разобрать крышку и вымыть уплотнительное кольцо и клапан? А то она у меня что-то шипеть стала последнее время . Может клапан засорился ?
у вас Ф1? в теме есть ссылка на видео, там всё подробно написано.
ПРИСТРОЙ со скидкой 50% https://64pokupki.ru/catalog/3245/

Оффлайн lerok24

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 17
    • ЛД
И я оставлю отзыв, очень довольна покупкой, варю в мульте супы, щи, борщи; тушу капусту, картошку, мясо, рыбу. Мясо за короткое время становится нежным. Варю овощи и яйца на салаты. Делаю горячие бутерброды, пиццу. Обжариваю грибы с луком, потом добавляю картошку и ставлю на выпечку, получается очень красивая и вкусная жареная картошка с грибами. На выпечке с закрытой крышкой жарю окорочка, получаются с корочкой тонкой.  :Ромашки:

Оффлайн Oksi

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 22
    • ЛД
на днях сделала тортик печёночный,очень вкусно!!!

Оффлайн НадюХа

  • Не забывайте говорить СПАСИБО.
  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 4 614
  • Репутация: 485
  • В выходные и праздничные дни у меня тоже выходные.
    • ЛД
на днях сделала тортик печёночный,очень вкусно!!!
Рецепт в тему Хвастов.
ПРИСТРОЙ со скидкой 50% https://64pokupki.ru/catalog/3245/

Оффлайн Oksi

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 22
    • ЛД
рецепт печёночного тортика:Печень говяжья у меня было  – 700 гр.
♥ Яйца – 2 шт.
♥ Лук – 2 шт.
♥ Морковь –2 шт.
♥ Мука – 3 ст.л.
♥ Соль
♥ Перец
печень пропустить через мясорубку,добавить слегка взбитые яйца, лук с морковью, соль, перец, муку, перемешать.Выпекаем в чаше мультиварки, предварительно смазанной маслом, в режиме «Выпечка» 25 минут.После сигнала пирог достаем из мультиварки, даем ему остыть.я разделила на 3 коржа и промазала майонезом и заранее спассерованой морковкой с луком.



Оффлайн Sehmet

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 18
    • ЛД
Вчера готовила йогурт в мульте)))
Вскипятила молоко на на режиме суп без крышки. Дала остыть до 35-40 градусов, добавила закваску из пакетиков вот такую

Наименование: Йогурт сухая заквасочная культура Lactina, 1 пакетик (1 г)
 Артикул: ТМ Lactina (Болгария
 Цена: 54
 
Заказать Каталог

 размешала, разлила по бокальчикам, добавила сахар, еще раз размешала. Поставила на 6 часов на режим йогурт..можно было чуть больше, но не терпелось. Из за сахара на глазок получилась разная консистенция, на фото самый жидкий

Оффлайн Sehmet

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 18
    • ЛД
Рецепт честно спёрт из Интернета и адаптирован под мультиварку. Фотографии приготовления рулетиков не мои, а вот готовый продукт реальное фото творчества Мультиварки ARC. Для приготовления можно взять, конечно и готовое тесто, тогда все будет намного проще.

Булочки с корицей в мультиварке

Дрожжевое тесто для пирогов:
Мука – 0,5 кг
Молоко – 1 ст.
Дрожжи* – 30 г
Сахар – 1 ч.л.
Яйцо – 1-2 шт.
Масло растительное - 2-3 ст.л.
Соль – 0,5 ч.л.
• Стакан – объем 250 мл
* дрожжи прессованные
-------
Развести дрожжи в теплом молоке с растворенным в нем сахаром.
Просеять муку в миску.
Сделать посередине углубление и влить распущенные дрожжи.
Оставить бродить, пока они не поднимутся «шапочкой» и на поверхности появятся крупные пузырьки и трещины.
Добавить масло и яйца, взбитые с солью.
Замесить мягкое тесто – так, чтобы оно не липло к рукам.
Начать вмешивать муку - в направлении от центра к периферии - деревянной ложкой с длинной ручкой.
Хорошо вымесить в миске.
Обязательно отбить об стол – тесто становится мягче, воздух выходит, оно имеет однородную гладкую консистенцию.
Сформовать в виде шара.
Тесто использовать сразу после замеса: для перепичек, выпечки пирожков или пирогов – рулетов и пр.

Булочки:
Тесто раскатывается  в тонкий прямоугольник, который нужно полить растопленным маслом, посыпать сахаром, а затем высыпать на него много корицы (у меня готовая смесь сахар с корицей)!!! Скатать тесто в тугой жгут (ничего страшного не произойдет, если начинка будет растекаться за его пределы) и порежьте на кусочки в 2 сантиметра толщиной. Выкладываем на пергамент не плотно в форму и оставляем на расстойку -1 час, я помазала сверху оставшимся растопленным сливочным маслом. Пергамента не было, поэтому я форму смазала растительным маслом и присыпала сухарями. Режим выпечка 30 минут, потом перевернула булочки и еще 5 минут на режиме выпечка, чтобы румяные были с обеих сторон. Можно кушать, маленькие рулетики легко отделяются. Очень вкусно, тесто пушистое.


Оффлайн Sehmet

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 18
    • ЛД
Вот то что получилось у меня..сразу скажу мои рулетики получились в силу кривизны рук не такими ровненькими как на фото выше

Оффлайн Sehmet

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 18
    • ЛД
Курица в молочном соусе
Кусочки курицы уложить в мультиварку, предварительно обмазав специями и солью, сверху смесь воды и молока 1:1, ложка майонеза и домашнего йогурта. . На режим цыпленок (12 минут)- готово. Очень вкусное и нежное мясо.

Оффлайн patljulia

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 4
    • ЛД
Вот такая у меня получилась буженинка...ну очень вкусно, фото получилось только половинки :Хи-хи: так как не дождались пока остынет.. слопали,
делала так,
купила шею где то 1,5 кг сделала ножом надрезы в надрезы запихала чесночок
потом в чашке смешала тертый имбирь, черный, красный перец, базилик и чабрец сушенный, всем этим намазала мясо,( специи я сама мешала что было)
и в холодильник у меня  3 часа мариновалась, я следующий раз на ночь оставлю, потом завернула в фольгу в два слоя
Затем налила в мультиварку 5 мультистаканов
поставила решетку для приготовления на пару
и на решотку мясо в фольге
установила режим мясо, прибавила до 40 мин.



Онлайн Marusa

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 2 065
  • Репутация: 320
  • Буду рада Вашим отзывам
    • ЛД
Вот и я в Ваших рядах!

уже готовила: Гороховая каша с копченостями.
Копченостей не оказалось дома. Но оказалась ветчина. Нарезала ее кусочками, пожарила слегка на режиме "мясо" с открытой крышкой. Засыпала горох, залила водой, закрыла, через 15 минут ели В ХЛАМ разваренную кашу!!! То есть получилось гороховое ПЮРЕ!

В восторге! Не верила, что горох может развариться без замачивания, подгорания и пр. гимороев)

Опыт №2. ХЛЕБ.
Купила у Очаровашки вот такую смесь: Хлебная смесь «Пшеничный хлеб по старинному рецепту с хрустящей корочкой»
Сделала тесто по рецепту, указанному на коробке "Для духовки". Настаивала тесто на режиме "Подогрев", на решетке. То есть включила подогрев, поставила в кастрюлю решетку, положила на нее специальную бамажечку, что бы тесто не прилипло, тесто, накрыла полотенцем, крышкой не накрывала. Тесто поднялось ОТЛИЧНО!

Далее на режим "Выпечка" и через 40 минут хлеб готов! Учтите только, что его НЕЛЬЗЯ оставлять после выключения мульти внутри. Конденсат соберется, станет мокрым. Но скажу сразу, что хрустящей корочки не получилось. Не пропекает она так. Но внутри все супер пропеклось. Хлеб вкуснющий! Третий день не сохнет. Очень вкусный! Очень очень! Буду печь дальше!

Пошла варить борщ!  901.gif Наде за закупку!
ПО ВОПРОСАМ ЗАКУПКИ ПИШЕМ ТОЛЬКО В ТЕМАХ!!! ТАМ ОПЕРАТИВНО ОТВЕЧАЮТ ВСЕГДА!!!


Оффлайн mariwa1982

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 691
  • Репутация: 67
    • ЛД
Вот такая у меня получилась буженинка...ну очень вкусно, фото получилось только половинки :Хи-хи: так как не дождались пока остынет.. слопали,
делала так,
купила шею где то 1,5 кг сделала ножом надрезы в надрезы запихала чесночок
потом в чашке смешала тертый имбирь, черный, красный перец, базилик и чабрец сушенный, всем этим намазала мясо,( специи я сама мешала что было)
и в холодильник у меня  3 часа мариновалась, я следующий раз на ночь оставлю, потом завернула в фольгу в два слоя
Затем налила в мультиварку 5 мультистаканов
поставила решетку для приготовления на пару
и на решотку мясо в фольге
установила режим мясо, прибавила до 40 мин.
а  нарешетке как же она умещается?   у меня тефтели к крышке прилипли а буженина обьемнее ведь...тоже мясо сделать хочу...нафантазирую ща что нить

Оффлайн patljulia

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 4
    • ЛД
а  нарешетке как же она умещается?   у меня тефтели к крышке прилипли а буженина обьемнее ведь...тоже мясо сделать хочу...нафантазирую ща что нить
Я не знаю как у вас тефтели прилипали, мясо конечно пообъемней  но ничего оно в фольге к крышки ничегошеньки не прилипло в ровень было с краем, вы кусочек берите не большой у меня высотой наверно см 6 был , объем у меня на 5 лит,...пробуйте не пожалеете ...это намного вкусней колбаски с утра на бутербродик tablichki-738.gif

Оффлайн одуван4ик

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
    • ЛД
Хлеб, рецепт есть в книжечке, Но я делала на 500 гр муки и он был прям под крышку (не знаю что будет на килограмм делать :Крейзи:)  и без масла. 2 ч.л. дрожжей, 2 ст.л сахара ,1,5 ч.л. соли.воды где то 350 мл. пекла 70 минут, потом перевернула и еще на 10 мин. на фото еще не перевернут хлеб уж больно совсем белый, поэтому решила подрумянить)) конечно после горочка опала, но  вкусно оооочень. теперь свой хлебуушек кушать будем :Танцую:

Оффлайн Sehmet

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 18
    • ЛД
Рецепт из интернета: Апельсиновая шарлотка
Ингредиенты:
яйца    3 шт.
сахар    2/3 ст. (я убавила до половины стакана)
мука    1 ст.
апельсин    1-2 шт.
ванилин    2 г
сода    1/2 ч.л.
Приготовление
Мякоть апельсина нарезаем кусочками ( у меня был один весом почти в 400 г, обычных уходит 2 шт)
Готовим тесто: взбиваем в пену яйца с сахарным песком и ванилином. Добавляем понемногу муку, смешанную с содой. Натираем цедру апельсина прямо в тесто. Консистенция теста как у густой сметаны. Порезанные апельсины выкладываем прямо в тесто, сок не растеряйте)
Чашу смазала подсолнечным маслом и обсыпала сухарями. Вылила тесто и на режим выпечка 35 минут.  Сфотографировать не успела. Слишком вкусная шарлотка оказалась.

Оффлайн Sehmet

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 18
    • ЛД
Мясо по французски с картошкой
Мясо...точно по весу не скажу. Я сделала отбивные у меня ушло три для того, чтобы закрыть чашу.
1 луковица
4 ст. ложки густой сметаны
сок половинки лимона
6 среднего размера картофеля
Сало свинное (малюсенький кусочек)
Чашу  смазать растительным маслом, нарезать крупно лук, на него отбивные выложит так чтобы покрыло лук полностью, полить смесью сметаны, сока лимона и немножко воды если консистенция требуется( добавила зелень, лучше бы кинзу или базелик + черный молотый перец + имбирь молотый + соль). Порезать картошку кружочками, выложить на мясо. Картошку можно укладывать плотно и друг на друга все равно пропекается. Потом в ту же сметанную смесь, что осталась после первого раза добавила приправу для картошки. Сало свинное порезала на очень маленькие полосочки и выложила на каждый картофельный кружочек верхнего слоя, присолила. Вылила на все это сметанную смесь с картофельной приправой. Поставила на режим выпечка на 30 минут (можно готовить на режиме мясо 15 минут, но у меня лук пригорел и как-то на выпечки почему-то больше понравилось). У меня выпекалось с давлением. Сначала клапан открыла, но так все шипело, что от греха подальше минут через 7 после запуска программы закрыла его. Через 30 минут сбросила пар, посыпала тертым сыром и оставила на минут 5 в режиме сохранения тепла. Очень вкусная вещь, но у меня отбивные с салом были и получилось жирновато, правда мне это не помешало съесть целую порцию. Получилось 2 порции на очень голодных людей или на 2 раза поесть заботясь о фигуре + мужику один раз.


Оффлайн Евгения Сергеевна

  • VIP СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 4
    • ЛД
Вот такая у меня получилась творожная запеканка (без муки) и с первого раза получился йогурт (мультя без функции йогурт)

Онлайн Marusa

  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 2 065
  • Репутация: 320
  • Буду рада Вашим отзывам
    • ЛД
Готовила в мульте куличи!!! Зацените!



Такой он выходит из мульти) Верхушка светлая, но пропечен классно! Но верхушка - это же не проблема! Впереди нас ждет помадка)

Дочка уже украшает первый кулич, на подходе второй)

Ну вот как-то так)

Осталось украсить второй и к пасхе готовы))) (из оставшихся белков зафигачила безе, не в мульте, конечно, но тоже приятно)
ПО ВОПРОСАМ ЗАКУПКИ ПИШЕМ ТОЛЬКО В ТЕМАХ!!! ТАМ ОПЕРАТИВНО ОТВЕЧАЮТ ВСЕГДА!!!


Оффлайн Sehmet

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 18
    • ЛД
я тоже куличики маленькие в термоформах пекла..горочки не получилось, однако он получился не сухой, хотя я одновременно пекла с духовки в таких же формах и в духовке. Там они прямо сухие получились. За счет того, что я несколько часов не открывала мультиварко, конденсат так как -то удачно впитался. И верх у меня получился не такой белый а светло коричневый

Оффлайн Марийка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 4
    • ЛД
а подскажите, когда стоп планируется? хочу заказать, но надо мне в мае получить уже

Оффлайн НадюХа

  • Не забывайте говорить СПАСИБО.
  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 4 614
  • Репутация: 485
  • В выходные и праздничные дни у меня тоже выходные.
    • ЛД
а подскажите, когда стоп планируется? хочу заказать, но надо мне в мае получить уже
http://64pokupki.ru/sp/catalog/index/brendId/1583/ - вот закупка, а эта тема для "хвастиков". СТОП уже был, но есть "лишние" забронированные модельки:

Наименование: ARC-DSB 60-1000B9 (6 л.)
 Артикул: 6 л
 Цена: 3416
 
Заказать Каталог


Наименование:  ARC-DSB50-900F1(5л.)с функцией ЙОГУРТ! цвет панели черный и синий, указываем в комментарии
внутри чаша с мет-кер.покрытием, толщина корпуса 0,43мм, отвинчивающаяся крышка, упл.кольцо по другому вставляется,
 Артикул: 5 л
 Цена: 3623
 
Заказать Каталог

ПРИСТРОЙ со скидкой 50% https://64pokupki.ru/catalog/3245/

Онлайн ЛАРИСА КОЗИНА

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
    • ЛД
Девочки, пожалуйста подскажите где можно купить термостаканчики для йогурта? в СП есть такие? .gif

Оффлайн Lexsi

  • Юлия :)
  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 53
  • Юлия Иванкина
    • ЛД
Девочки, пожалуйста подскажите где можно купить термостаканчики для йогурта? в СП есть такие? .gif
Я на сайте Ситилинка видела такие стаканчики.
Желаний женских всех не сосчитаешь... их список фантастически велик! Но сколько не гадай - не угадаешь, ЧЕГО ОНА ЗАХОЧЕТ ЧЕРЕЗ МИГ!!!

Оффлайн mariwa1982

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 691
  • Репутация: 67
    • ЛД
Девочки, пожалуйста подскажите где можно купить термостаканчики для йогурта? в СП есть такие? .gif
я в баночках с закручивающейся крышкой делала,после готовки закрутить крышки ив холод-к....крышки потом с щелчком открываются....

Онлайн ЛАРИСА КОЗИНА

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
    • ЛД

Оффлайн Алена Бондусь

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: 157
    • ЛД
Девочки, расскажите подробнее как вы делаете запеканку!!! у меня вроде руки не крюки, а 2 раза делала и пригорала и воды многовато оставалось 907m.gif
не ждите чуда!!! чудите сами!!!

Оффлайн Машенция

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 6
    • ЛД
Девочки, у кого пригорает, а вы форму подсолнечным или сливочным маслом смазываете?знаю, что может пригорать, если подсолнечное использовать... :Не знаю:

Оффлайн Машенция

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 6
    • ЛД
варила пока только из книги рецептов! гречка получилась перераспарена из-за огромного кол-ва  в ней воды!(в рецепте по-моему аж 1 к 3,5 :Ужас: пишут)пшенная кашка с тыквой просто божественна!!!я люблю, когда она пожиже, получилось на мой вкус(режим каша на 12 минут и оставила для томления). рис получился рисенка к рисенке (1 к 2) на режиме рис и до откр крышки! d_sunny.gif борщещ отменный получился! сегодня попробую запеканку или рагу! картошечку порезала соломкой, добавила сметанку, соль, перчик, укроп, лук, все смешала и на режим мясо на 15 мин!!!объеденье!))) tablichki-738.gif :Супер: я оччччень довольна! :Супер: :Целую:

Оффлайн Анастасия-87

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 3
    • ЛД
Девочки, а никто не пробовал делать ряженку???? очень хочется попробовать.

Оффлайн Машенция

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 6
    • ЛД
пекла "какао на кипятке" очень вкусно! только пекла минут 50...(есть подозрение, что у меня напряжение в доме слабовато....(((

Оффлайн Машенция

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 6
    • ЛД
ЩИ! 895.gif
мясо на косточке залила сразу кипятком, посолила и на режим мясо на 20 мин., пока варится нашинковала капусту, картошку, сделала поджарку с томатом. после сигнала спустила давление, разобрала мясо, порезала его, сложила все в кастрюльку, добавила перчик, 2 зубчика чесночка, лаврушку, укроп и на 10 минут на режиме суп! Подождала, пока сама давление сбросит! Просто объеденско получилось!)) Laie_16.gif kuzya_01.gif 31.gif

Оффлайн Sehmet

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 18
    • ЛД
а я делаю поджарку прямо в кастрюльке на режиме мясо потом всё закладываю, заливаю водой и минут на 25 на режим суп...очень вкусно :Танцую:

Оффлайн patljulia

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 4
    • ЛД
Вот такая у меня получилась творожная запеканка (без муки) и с первого раза получился йогурт (мультя без функции йогурт)
Девочки как приготовить йогурт ..без функции йогурт!!!! 907m.gif

Оффлайн lyudmia58

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 259
  • Репутация: 42
    • ЛД
Вчера получила чашку-нержавейку и решила попробовать сварить в ней варенье из яблок. Вечером нарезала яблоки и засыпала сахаром (на 1кг яблок - 700 г где-то). Утром яблочки дали сок. Варила на режиме каша 20 минут. Загружала чашу чуть больше половины. А потом решила попробовать сварить сразу. Также порезала, засыпала сахаром и на режим каша. В результате разницы не увидела никакой (то есть на ночь можно было и не оставлять). Но во вторую порцию добавила немного апельсина кусочками. Варенье получилось густое и не отдельно дольками. Наверное и от сорта яблок зависит. Вкусное!!!! :Здорово:
Волшебные салфеточки для уборки!!!

Оффлайн НадюХа

  • Не забывайте говорить СПАСИБО.
  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 4 614
  • Репутация: 485
  • В выходные и праздничные дни у меня тоже выходные.
    • ЛД
Девочки как приготовить йогурт ..без функции йогурт!!!! 907m.gif
режим "холодец/тушенка". Там запрограммировано 70 мин. Оно получается красивого молочного цвета,вкус топленого молока но остается такое же жидкое. Можно так пить, а можно и кашки варить .Вкусноооо!!!А  я добавляю закваску любую(брала в закупке на этом же сайте ) и 6-8 ч. оставляю на "хранении тепла".Оно становится густое. Никакой йогуртницы не надо.Самое сложное-это не пропустить момент и отлить стакан получившегося молока для закваски на след. раз.У меня муж и детки  иногда время не выдерживают, подхожу-а там уж на донышке...

Вот отзыв из темы, вначале рецепт топленого молока, а потом йогурта.

Вчера получила чашку-нержавейку и решила попробовать сварить в ней варенье из яблок. Вечером нарезала яблоки и засыпала сахаром (на 1кг яблок - 700 г где-то). Утром яблочки дали сок. Варила на режиме каша 20 минут. Загружала чашу чуть больше половины. А потом решила попробовать сварить сразу. Также порезала, засыпала сахаром и на режим каша. В результате разницы не увидела никакой (то есть на ночь можно было и не оставлять). Но во вторую порцию добавила немного апельсина кусочками. Варенье получилось густое и не отдельно дольками. Наверное и от сорта яблок зависит. Вкусное!!!! :Здорово:
спасибо за рецептик и отзыв, у меня как раз сегодня про варенье спрашивали. И мне 4 ведра яблок принесли и 1 груш, буду завтра варенье варить.
ПРИСТРОЙ со скидкой 50% https://64pokupki.ru/catalog/3245/

Оффлайн Ирина123

  • Покупатель
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 1
    • ЛД
Надя!спасибо за мультю,чего мы вней уже только не делали  и всегда отличный результат!а холодец какой!!!!всего  за 70 минут

Оффлайн patljulia

  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 4
    • ЛД
режим "холодец/тушенка". Там запрограммировано 70 мин. Оно получается красивого молочного цвета,вкус топленого молока но остается такое же жидкое. Можно так пить, а можно и кашки варить .Вкусноооо!!!А  я добавляю закваску любую(брала в закупке на этом же сайте ) и 6-8 ч. оставляю на "хранении тепла".Оно становится густое. Никакой йогуртницы не надо.Самое сложное-это не пропустить момент и отлить стакан получившегося молока для закваски на след. раз.У меня муж и детки  иногда время не выдерживают, подхожу-а там уж на донышке...

Вот отзыв из темы, вначале рецепт топленого молока, а потом йогурта.
 :Ромашки: спасибр большое за помощь, закваски уже заказала ..скоро получу..и обязательно попробую...

Оффлайн Я Елена

  • Всем крепкого здоровья и финансового благополучия!
  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2 236
  • Репутация: 278
  • Арбайтн
    • ЛД
Моя дачная шарлоточка

Оффлайн Я Елена

  • Всем крепкого здоровья и финансового благополучия!
  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2 236
  • Репутация: 278
  • Арбайтн
    • ЛД
Девочки,  :Хи-хи: простите, я на даче планшетник держала, видимо, кверх :Смеюсь:  ногами i41.gif

Оффлайн НадюХа

  • Не забывайте говорить СПАСИБО.
  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 4 614
  • Репутация: 485
  • В выходные и праздничные дни у меня тоже выходные.
    • ЛД
Девочки,  :Хи-хи: простите, я на даче планшетник держала, видимо, кверх :Смеюсь:  ногами i41.gif
при увеличении всё нормально отражается. Пиши рецепт (и время и режим), для себя же, а то забудется, а тут раз - и посмотрела.
ПРИСТРОЙ со скидкой 50% https://64pokupki.ru/catalog/3245/

Оффлайн Я Елена

  • Всем крепкого здоровья и финансового благополучия!
  • СП-клуб
  • *
  • Сообщений: 2 236
  • Репутация: 278
  • Арбайтн
    • ЛД
при увеличении всё нормально отражается. Пиши рецепт (и время и режим), для себя же, а то забудется, а тут раз - и посмотрела.
Три яйца руками со стаканом сахара взбила(дома всю жизнь миксером). Затем муки стакан, взбила. Форму маслом растительным смазала и сухариками посыпала, яблоки на дно и сверху тесто. Поставила на режим выпечка на 40 минут. Блюдо готово

Оффлайн Алия Сарсенбаева

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 19
    • ЛД
я в баночках с закручивающейся крышкой делала,после готовки закрутить крышки ив холод-к....крышки потом с щелчком открываются....
То есть для йогурта и баночки из под пюрешек детских подойдут? Я что-то побаиваилась в стекле делать...
А термостаканы -это те что из силикона? И появились ли в закупказ такие

Оффлайн Белка

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 7
    • ЛД
А кто-нибудь готовил рис для суши в мультиварке?

Оффлайн НадюХа

  • Не забывайте говорить СПАСИБО.
  • Торговец
  • *
  • Сообщений: 4 614
  • Репутация: 485
  • В выходные и праздничные дни у меня тоже выходные.
    • ЛД
А кто-нибудь готовил рис для суши в мультиварке?
я всегда готовлю только в ней рис для роллов. Соотношение воды 1:2
ПРИСТРОЙ со скидкой 50% https://64pokupki.ru/catalog/3245/

Оффлайн Анюта_04

  • Постоянный покупатель
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 9
    • ЛД
Рецепт манника в мультиварке (из инета)
Ингредиенты: 1 ст. манной крупы, 1,5 ст. простокваши или кефира, 1,5 ст. сахара, 1 ст. муки, 0,5 пачки маргарина или сливочного масла, 3 яйца, 1 ч.л. соды, 0,5 ч.л. соли, 4 ст.л. какао.
Для творожных шариков: 200 г творога, 1 яйцо, 8 ст.л. кокосовой стружки, 3 ст.л. сахара, 2 ст.л. муки.

Сначала смешаем простоквашу с солью и манкой. Пока делаем следующие действия, манка в простокваше набухнет.
Приготовим смесь для творожных шариков, смешав все ингредиенты (творог, яйцо, кокосовую стружку, сахар и муку). Из полученной массы слепим шарики, чуть крупнее грецкого ореха и отправим их в морозилку. Вообще по изначальному рецепту им там нужно пробыть не менее получаса, но у меня лежали минут пятнадцать, пока я готовила и фотографировала остальное.
Продолжаем делать тесто. Взбиваем яйца с сахаром. Смешиваем массу из простокваши с манкой и яичную смесь, туда же добавляем соду, погашенную уксусом, и растопленный и остывший до комнатной температуры маргарин. Просеиваем в жидкую смесь муку вперемешку с какао. Если какао добавляется отдельно, его бывает трудно перемешать, так как оно легкое и начинает пылить, а в смеси с мукой это получается значительно проще.
Смазываем мультиварку или форму для выпечки маслом, выливаем тесто, в тесто погружаем творожные шарики. У меня чаша мультиварки по внутреннему диаметру – 21 см. Теста вместе с шариками получается много, это следует учесть, если выпекать в духовке, форма должна быть высокой и просторной, лучше всего подойдет разъемная для выпечки коржей к тортам. Учитывая количество теста и то, что мультиварка нагревается постепенно, я поставила достаточно продолжительное время – 1 час 30 минут.
В духовке на выпечку при температуре 180 градусов уйдет времени от 50 минут до часа, понятно, что придется контролировать готовность. В мультиварке никакого контроля не надо, она сама подаст сигнал.
Вкладываем корзинку для варки на пару и переворачиваем чашу.
Вот такой пышнейший и красивый получается манник в мультиварке. Абсолютно ровно пропеченный, нигде не подгоревший и с очень красивой ровной формой. Если нужна зарумяненная корочка с другой стороны, нужно снова уложить перевернутый пирог в чашу и на мультиповаре подержать 10 минут при температуре 120 градусов. Манник получается потрясающе вкусным, очень шоколадный с ароматными творожно-кокосовыми кусочками внутри